Рецензии на книгу «Никогда не знаешь, что ждать от женщины»

Год издания: 2011

Мастер детективной интриги, король неожиданных сюжетных поворотов, потрясающий знаток человеческих душ, эксперт самых хитроумных полицейских уловок и даже… тонкий ценитель экзотической кухни. Пожалуй, набора этих достоинств с лихвой хватило бы на добрый десяток авторов детективных историй. Но самое поразительное заключается в том, что все эти качества характеризуют одного замечательного писателя. Первые же страницы знаменитого романа «Ты никогда не знал женщин» послужат пропуском в мир, полный невероятных приключений и страшных тайн, – мир книг Джеймса Хедли Чейза, в котором никому еще не было скучно.

Оценка fullback34:   4  /  4.0

Очередная прослушка Чейза.
Добавил одну звезду (до 4-х) за создание психологического напряжения в конце романа. Язык романа показался более живым, чем в предыдущих. Конечно, штампы и натяжки: много совпадений, лёгкость разрешения сложнейших ситуаций - неимоверная. Частота повторений калибров пистолетов - просто навязчивая.
Книга одноразового использования в дороге, в ситуациях вынужденного ожидания.