3,4

This splendid volume of short fiction testifies to Margaret Atwood’s startlingly original voice, full of a rare intensity and exceptional intelligence. Each of the fourteen stories shimmers with…
Серия: Contemporary Classics
Издательство: Vintage

7 февраля 2023 г. 20:51

Это довольно эклектичный сборник рассказов. Разные судьбы, герои, ситуации, темы и т.д.

Что их объединяет? Во-первых, своеборазный стиль автора. Я бы его назвала "мазковый": такое ощущение, что она, как художник, набрасывает на полотно широкие мазки - детали, зарисовки. Во-вторых, все рассказы жизненные, проникновенные, вызывающие разные эмоции и мысли. Читала рассказы, и мне постоянно хотелось продолжения истории. Может быть, именно поэтому романы Этвуд мне понравились больше, чем ее рассказы.

Что касается тематики рассказов, то тут я бы выделила несколько групп:

7 февраля 2023 г. 20:51

Что касается тематики рассказов, то тут я бы выделила несколько групп:

20 ноября 2022 г. 22:12

5 сборник метафоричных рассказов

Это очень своеобразный и не обычный   сборник, где сплетены разные рассказы вместе, полные образности. Одни кажутся не законченными, другие заставляют задуматься.

Подборки