Баллада о бомбере (сборник)

Михаил Веллер

4,3

Самые авантюрные и остросюжетные повести Михаила Веллера составляют эту книгу. Зрительно яркие, как кинобоевики или театральные премьеры, входившие ранее в сборник "Своими глазами", они охватывают…
Серия: Современные и классические бестселлеры
Издательство: Астрель

lena_slav

27 мая 2015 г. 15:42

Прекрасная история о настоящем Герое, который, кстати, этого самого Героя СССР не получил. Какая сложная судьба и как горько иногда поступают с теми, кто отстаивал свободу.

Я в принципе люблю книги о войне, но эта понравилась особенно. Мне понравился язык: простой, реалистичный, не особенно художественный, но он очень подходит этой книге. Она короткая и невероятно емкая. И при внешнем отсутствии эмоциональности, все-таки это мужская книга, эмоции есть, они как бы спрятаны за словами.

За совет большое спасибо Zatv !!! Тема: Художественная книга о Великой Отечественной войне

ISBN: 978-5-271-43423-5, 978-985-18-1372-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 350 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 17000 экз.

lena_slav

27 мая 2015 г. 15:42

Aniska

22 января 2014 г. 08:05

— Вот в Берлине, на самой высокой уцелевшей стене, я с огромной любовью напишу: «Развалинами Рейхстага удовлетворён». И можно ехать домой сады опрыскивать. — Командир, когда вы будете в Берлине автографы оставлять, я вас очень прошу, посмотрите повнимательнее. Там уже будут наши подписи… первой эскадрильи. — Да какая разница, браток: наши, ваши… — И вообще там первым распишется рядовой пехотный Ваня. Да и по праву. "В бой идут одни старики"

Иван Григорьевич Богданов написал книгу о боевом пути своего полка, где о о себе, командире полка, умудрился не сказать ни единого слова.

В 70-е годы все, кому посчастливилось выжить во Второй мировой писали мемуары. А советские газеты с удовольствием их печатали. Но, конечно, цензура, строгая цензура. Мемуары летчиков ценились особо... Ведь летчиков…

Подборки