Если однажды вы попадете на остров, где жители выращивают дома из деревьев, пьют живительный сок haoma, устраивают кудесные вечера и гипертрофируют историю, значит, вы Там, где растет синий. Берите…
Издательство: Комильфо

2 июля 2020 г. 00:52

Читала в междугороднем автобусе, срубило меня на 23 странице, второй раз после остановки - на 46. Автор "курил что-то крепкое", все слииишком метафоричное, как по мне. Не понравилось.

ISBN: 978-5-91339-166-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

2 июля 2020 г. 00:52

31 мая 2019 г. 01:53

Когда мне попадаются такие книги, то я перестаю переживать за современную литературу, так как вижу, что у неё есть будущее, а это не может не радовать. Правильный слог, вкусные метафоры и даже жанр социальной фантастики уже не будет скучным и серым. Приятно делать маленькие открытия в современной российской прозе, но хотелось бы увидеть автора в другом жанре. Мне верится, что у Летц неплохой потенциал, и она сможет заниматься серьёзной литературной деятельностью. Знаю, что писатели не могут работать под указкой и Муза приходит только в том виде, в каком хочет, и диктует только своё, но у меня сложные отношения с новым современным жанром. Язык отменный, мне очень понравился с первой книги. А это произведение похоже на волшебное сказание