Мы живём в эпоху Отечественной войны 1812 года. Энциклопедия для детей

Ирина Серкова

4,9

В уникальной детской энциклопедии «Мы живём в эпоху Отечественной войны 1812 года» рассказывается об одном из интереснейших периодов российской и европейской истории. Особое внимание уделяется жизни…
Серия: 1812 год
Издательство: Пешком в историю

26 октября 2012 г. 14:23

Отличная книга, на страницах которой рассказывается не только о войне 1812 года. Здесь можно узнать о том, как проходил день у детей из дворянского и крестьянского сословия, что ели люди в то время, во что одевались, где жили, учились и др. Масса интересных подробностей. В подобных книгах неизбежно употребление иностранных, малознакомых слов. Здесь приятно удивляет краткие и весьма понятные объяснения, а также проставленные ударения. Множество красивых иллюстраций. В конце книги - небольшой тест. Книга рекомендована детям 7-12 лет.

ISBN: 978-5-905474-15-6

Год издания: 2012

Объем: 72 с.
Масса: 586 г
Размеры: 297x225x10 мм

В создании энциклопедии участвовали сотрудники Государственного Исторического музея.

Энциклопедия "Мы живём в эпоху Отечественой войны 1812 года" награждена премией АСКИ "Лучшие книги года -2013" .

26 октября 2012 г. 14:23

Подборки

Статьи о книге

К юбилею 1812 года — энциклопедия для всей семьи

Издательство «Пешком в историю» — первое в России издательство, специализирующееся именно на детских книгах и играх по истории, представляет новую энциклопедию "Мы живём в эпоху Отечественной войны 1812 года", которая рассказывает об одном из интереснейших периодов российской истории. В ней собран обширный материал о дворянском и крестьянском быте первой четверти XIX века. Особое внимание уделяется жизни детей этой эпохи. Дети прочитают о том, как проходили детские балы, откуда взялось слово «шаромыжник» и зачем в деревнях привязывали селёдку к пяткам, когда поднималась высокая температура. Читатели узнают о том, что Наполеон хотел служить…