Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями

Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями 4,1

Уоррен Баффетт уже несколько десятилетий входит в число богатейших людей мира, а его подход к инвестициям стал эталоном для миллионов людей во всем мире. В книгу вошли письма Баффетта к акционерам Berkshire Hathaway, написанные в течение последних десятилетий. Они представляют бесценный обучающий материал и отражают глубокую инвестиционную философию автора. В лаконичной и легкой для восприятия книге собраны точные и афористичные высказывания о природе бизнеса и инвестиций, а также затронуты важнейшие для менеджеров и инвесторов темы.

Книга рассчитана на профессиональных и частных инвесторов, а также на студентов и преподавателей…

Издательство: Альпина Паблишер

7 сентября 2015 г. 22:57

Я полностью согласен с предыдущим оратором. Это та книга, которая поможет начать понимать принцип разумного инвестирования. Причём, на самом деле, для начала инвестиций не обязательно нужно вкладывать миллионы. Люди со средним достатком вполне могут выделить некоторые средства для инвестирования "по Баффету". Как, наверно, многие я долго думал, что основной заработок на фондовом рынке - спекуляция. Баффет убедительно разубеждает в этом. Кроме того, книга наполнена прекрасными афоризмами и аллегориями. Очень хорош "господин рынок". Одна цитата о разумном инвестировании (хотя и не из книги, по-моему). "Рынок - механизм перераспределения денег от активных к терпеливым" Удачи в инвестициях!

ISBN: 0-9664461-1-9, 978-5-9614-0986-4

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 272 стр.

24 июня 2015 г. 19:14

На меня книга неплохое впечатление произвела. Рассчитана она, правда, больше на тех, у кого в кармане завалялась сотня-другая миллионов и кто хочет их получше пристроить. Впрочем, и людям попроще тоже можно советами Баффетта воспользоваться: хладнокровно думать своей головой и не бежать за стадом. Причём, пишет Баффетт хорошо: с мягким таким юмором, финансовой терминологий без необходимости не злоупотребляет. Да и вообще, "человечно" пишет, не подумаешь даже, что "акула капитализма". В общем, книга не столько для нашего брата - мелкого инвестора, сколько этакое отеческое напутствие профессионалам.

19 января 2008 г. 19:37

Я думаю, что этот сборник писем акционерам самого богатого инвестора современности является отличным введением в разумное инвестирование. В книге много мудрых мыслей, которые помогли мне НАЧАТЬ понимать, на каких принципах стоит строить отбор акций для портфеля. После прочтения возникло желание узнать больше - почитать Грэхема (учителя Баффетта), например.