Рецензии на книгу «Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга»

ISBN: 978-5-9614-1548-3, 0-945320-36-1
Год издания: 2011
Издательство: Альпина Паблишер
Серия: Модели менеджмента ведущих корпораций

Книга доктора Генри Нива, ученика, близкого друга и коллеги доктора Деминга, считается, по общему мнению, лучшей интерпретацией учения Деминга о новом менеджменте.
Принципиально иной, гуманистический взгляд на менеджмент, развитый доктором Демингом во второй половине прошлого века, гармонично объединяет цели владельцев бизнеса, менеджеров и остальных сотрудников. Лозунг нового менеджмента "Выигрывают все" отражен в знаменитых 14 пунктах и теории глубинных знаний.
Методы и подходы доктора Деминга универсальны. Они применимы как для банков и крупного бизнеса, так и для малых предприятий и организаций; с успехом работают в промышленности, сфере обслуживания, здравоохранении, образовании, страховании, торговле, государственном управлении и т.д.

Книга адресована руководителям и предпринимателям, а также преподавателям и студентам экономических специальностей.

Оценка alex-and-r:   3  /  4.2

Правильная, интересная, а главное полезная теория, которая, к сожалению, изложена не самым простым языком. Через него иногда приходится придираться и пр лагать усилия, чтобы он не отбил у вас желание читать. Но эти усилия нужны, т. к. книга полезная.