30 марта 2018 г. 07:57

5 Книга в жанре фэнтези

К сожалению, описанные в книге примеры, советы, эмоции, встречаются в нашем обществе крайне редко. То и обидно, что книга написана в 90-х, а для нас она всё ещё далека. Но книга, всё равно, обязательна к прочтению, всем тем кому не безразличны эмоции на работе, кто ценит профессионализм и качество в работе, тем кому не безразличен сервис, который предоставляет его компания. Мир можно начать менять с себя!

8 мая 2014 г. 17:28

Читать такое от имени успешного предпринимателя-руководителя... Звучит восхитительно, но отчаянно утопично. Если он и правда реализует все это в своем бизнесе - я могу лишь поапплодировать, потому что такого начальника нельзя не любить - или, как минимум, не уважать. Он как из сказки, при этом в его методах нет излишеств и есть рациональное зерно. Не знаю, как на западе, но для славянского народа это вряд ли осуществимо, к сожалению. Было бы здорово, придерживайся хоть часть предпринимателей подобных принципов.

Книга прочитана в рамках 4 тура "Книжного путешествия" - 4 ход.

1 августа 2010 г. 14:33

Очень много восторга и немного практических идей. Книга небольшая, времени на прочтение потратите немного, а заразительный восторг может принести неплохой результат и сам по себе, даже если бы там не было совсем ни одной идеи. Много ошибок в издании.

30 ноября 2009 г. 00:16

Интересная книга, безусловно полезная! Ну сверх чего то гениального или нового не услышал =))

27 марта 2009 г. 09:09

Отличная книга о том, как можно правильно пострить свой бизнесс в очень конкурентной среде и как управлять постоянными клиентами. Оттуда: и вы, по крайней мере, уверены, что товар (услуга), который вы ​покупаете, никто не получит по более низкой цене. Вобщем позитивно и очень интересно.

12 декабря 2008 г. 19:13

Пятнадцать лет назад была написана книга, которую уже пять раз у нас переиздавали и еще лет десять буду переиздавать. Меня продолжают восхищать примеры ценностного подхода к управлению бизнесом и повествование владельца Нюрнбергской гостиницы Schindlerhof еще один повод сказать об этом.

Новизна. Может Кобьелл сказал новое слово в менеджменте? Нет.

Немецкий предприниматель говорит о том, что на 99% мотивация его отеле вообще не имеет ничего общего с мероприятиями или какими-либо концепциями, а связана только с видением и вытекающими из него ясными, совместно разработанными целями. Приятно, что мнение практика и ученого (Коллинз) сходятся.

Может он первый акцентировал внимание на эмоциональном интеллекте, считая Сотрудников важнейшим Software, подразумевая, что основное значение имеет не…

5 августа 2008 г. 12:08

Всё-таки нужно написать об этой книге. Не самой, вероятно, глубокой книге на тему мотивации. Совсем не фундаментальной. Уж точно не самой длинной. Несистемной, импульсивной. Да, слово «импульс» здесь очень кстати. Motivaction, а именно так книга называется в оригинале, – слово, изобретенное Клаусом, которое можно расшифровать как «стимулирующее воздействие», а это и есть импульс. Книга и в самом деле бодрит, причем это не разовое впечатление – к ней приятно возвращаться, как приятно летом вдыхать свежий утренний воздух.

Клаус говорит о простых вещах, касающихся создания бизнеса и управления им, – некоторые из них являются новшествами, о других многие знают, но мало кто их практикует всерьез. О том, что такое видение (не бумажка, на которой написано «наша миссия», а настоящее видение). О…

23 июня 2008 г. 00:37

очень интересные идеи построения гостиничного бизнеса =) и как это можно обставить - гениальный руководитель. и отлично ладит с коллегами =) вообщем советую

15 июля 2007 г. 13:58

Отвратительно. Во-первых, ужасный перевод. Во-вторых, книга составлена на основе лекций товарища Кобьелла, а потому заметки малоинформативны и зачастую непонятны. Именно о мотивации в книге -- дай Бог, если половина текста. Остальное -- личный опыт Клауса.

Не рекомендую. Только время потеряете.