Anastasia246

29 ноября 2017 г. 12:24

5 Хорошее руководство для карьерного роста

Хорошо систематизированное руководство, содержащее множество полезных рекомендаций для тех, кто хочет продвинуться по служебной лестнице, обрести авторитет в глазах коллег и начальства, улучшить деловые отношения.

Минусы книги: много общеизвестных истин, неприменимость некоторых советов в российских реалиях.

Плюсы книги: наличие уникальных и интересных приемов, которые, по мысли автора, помогу добиться успеха (например, стараться выполнить всю работу в первой половине дня, а вторую посвятить самообразованию; одеваться, как вышестоящее начальство и др.).

В целом, очень хорошее практическое пособие на все случаи деловой жизни (мне лично после прочтения данной книги захотелось тут же опробовать все приемы на практике).

От души всем рекомендую.

Пять баллов из пяти.

25 марта 2017 г. 20:17

На настоящий момент это одна из наилучших книг по самореализации на карьерной лестнице. Не со всем можно согласиться, не все применимо в нашей реальности, особенно не применимо в государственных структурах. Правила стуктурированы, понятны и их стоит иметь в виду.

31 марта 2015 г. 10:12

Интересная книга с правильными советами. Действительно, если следовать советам из книги, то можно достичь карьерных высот. Да, книга очень интересна. Самым интересным мне показался совет - "Помните Вас все время оценивают". Как верно подмечено - нас оценивают все, и окружающие и близкие и коллеги, и руководители. Нельзя "выключаться", проявлять слабости, если хочешь продвинуться по карьерной лестнице. Нельзя отрицать, что ежедневно, мы не сознавая этого сами постоянно соперничаем с другими за "место под солнцем", и если твоя цель победа, ты должен прочитать книгу. По крайней мере, будешь знать как себе вести в коллективе.

26 января 2013 г. 18:31

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХОЙ РАБОТЫ , БЫВАЕТ ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ.

Согласно неписанному правилу, чтобы преуспеть, нужно оставаться на работе допоздна вместе с остальными. Зомби сидят до упора. Тунеядцы задерживаются. Муравьи-труженики работают едва ли за полночь... Тот, кто уходит первым, ничего не теряет. Более того, своим примером он освобождает остальных. Поэтому -идите домой и сделайте нас свободными.

apanov

30 мая 2012 г. 19:00

"Правила карьеры" - слабый и банальный труд. Обычные правила, которые может сформулировать каждый для себя. Очень много лишней информации. Автор скользит по поверхности и не вникает в суть. Это обычная книга из серии: будьте искренними, работайте, будьте собой, развивайтесь! Это же банально. Зачем писать и издавать такую литературу, если это похоже на капитана очевидность. Кроме того, такую литературу еще и читать вредно, так как она не затрагивает экономику, политику, психологию и бизнес, неотъемлемые категории карьеры. А дает лишь стандартные шаблоны. Я считаю, если человек не знает как построить карьеру, значит он ничего не знает! Потому как карьера - это следствие опыта, знаний, навыков, стремлений, решений. Карьера - это следствие того, насколько ты нужен какому- либо виду бизнеса.…

20 февраля 2012 г. 08:17

Книга содержит ряд "правил", соблюдение которых, по мнению автора, неминуемо должно привести читателя к повышению. "Правила" по большей части разумные, хотя в некоторых случаях автор и перегибает палку. На мой взгляд, эти советы больше подходят для рядовых сотрудников, мечтающих о повышении, или менеджеров низшего/среднего звена. Если уж и не поможет в повышении, то хотя бы натолкнет на мысль, почему вас не двигают вверх по служебной лестнице. Текст написан живым языком, местами - с юмором, так что читается легко и приятно. О потраченном на прочтение времени не жалею.

14 июня 2012 г. 17:41

Очень плоская и однотипная книга, дотошно рассказывающая адеватному читателю как делать ненужно.