8 августа 2022 г. 08:21

5 Киллер-легенда или "Привет из 90-х"

Не так давно перечитал произведение В.Карышева "Солоник - киллер мафии" и нисколько не разочаровался, не пересмотрел первичных впечатлений. Книга по прежнему затягивает, захватывает, язык изложения легок, читается запоем. Сама личность Солоника конечно романтизирована, но автор всегда имеет право на художественный вымысел. Хотя, если откатиться к реальным событиям тех самых "лихих 90-х" - стрельба, киллерские убийства, постоянный криминал кругом. А ведь эти убийства были в реальности и версия, предложенная адвокатом "Македонского" более чем имеет право на жизнь и объясняет многое, в отличие от версий официального следствия. Не имей он реальной подготовки - да не стрелял бы он так, как на Петровско-разумовском рынке - 3-4 выстрела с разницей в толщину пальца - и это на бегу, в пол…

23 февраля 2019 г. 23:42

у меня отец знали киллера

7 октября 2018 г. 00:24

3 Во многом не согласен.

Да! Солоник это легенда! Да! Солоник это человек миф! Да! Солоник заставил понервничать многих в те годы. Молва об этом нехорошем человеке доходила от Калиниграда до Владивостока. Многие даже не верили, что существовал такой человек, а кто-то утверждал обратного!

Книга не показывает всей правды. Я помню из газет и новостей одно, а тут написано совсем другое.