4,5

Известный чувашский писатель рассказывает невероятные истории, которые произошли с другом природы мудрым дядюшкой Тривимом, весёлым, добрым шутником.
Издательство: Детская литература. Москва

ElenkaC

24 ноября 2018 г. 06:58

Моя мама эту книгу ненавидит, потому что, будучи малышкой, я требовала читать и перечитывать эти истории бесконечное чисто раз. Чем уж мне так приглянулись лесные завиральные байки дядюшки о зверях, птицах, грибах, сама не знаю. Зато знаю, что грибы на месте выплеснутых "грибных очисток" у нас за домом выросли почти так же, как у книге Григория Орлова. И своим деткам книжку постараюсь подсунуть летом на даче для полноты погружения в тему!

Рассказы дядюшки Тривима, повесть

Перевод: Юрий Кушак, Владимир Строганов