4,5

From bestselling author Walter Isaacson comes the landmark biography of Apple co-founder Steve Jobs. In Steve Jobs: The Exclusive Biography, Isaacson provides an extraordinary account of Jobs'…
Издательство: Little, Brown and Company

22 марта 2024 г. 14:40

Конечно, работа автором проделана огромная. Взять интервью у стольких людей, собрать и обработать материал. Но мне в книге не понравились два момента - общая непоследовательность изложения и повторы. Это же биография а автор внезапно перепрыгивает на десятилетия вперед или назад. Вклинивает куски текста. Это сбивает с текущей мысли. Ну и общая предрасположенность автора к своему персонажу. Вероятно, автор все-таки попал в "поле искажения реальности".

ISBN: 978-1-4087-0374-8

Год издания: 2012

Язык: Английский

Твердый переплет, суперобложка, 672 стр.
Формат: 160x240

Лауреат: 2012 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая история и биография)

22 марта 2024 г. 14:40

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

19 декабря 2023 г. 17:41

Биографии талантливых, успешных и знаменитых - это всегда интересно. Особенно, если ты фанат.

Я открыто заявляю, что являюсь древней бабкой, и из техники в доме меня больше всего интересует холодильник. Поэтому сама за биографию Стива Джобса бы я не взялась. Меня заставили.

Что можно сказать о книге: это добротное, детальное повествование о жизни и карьерном пути Стива Джобса. Настолько детальное, что иногда даже можно поменьше деталей. Автор проделал огромную работу, за что ему честь, хвала и с полки пирожок.

Очень ценным для меня стало то, что биография не комплиментарна и ощущается как достаточно объективная работа. Это просто супер, учитывая что Джобс сам пришел к Уолтеру Айзексону с запросом написать книгу.

Что можно сказать о Стиве Джобсе: безусловно, это талантливый предприниматель,…