4,2

Новое – на треть расширенное – издание “Колобка” собрало кулинарную прозу Александра Гениса, одного из родоначальников этого жанра в России. “Кулинарные путешествия” угощают читателя вкусными и…
Издательство: Corpus

26 февраля 2024 г. 01:27

4 Чем скучнее жизнь, тем она вкуснее

Автором я заинтересовалась после его интервью К. Гордеевой. Мне стало интересно, что пишет человек, на долю которого выпала такая тяжелая судьба сына.

<…> входя в страну с парадного подъезда дворцов и музеев, мы узнаем ее такой, какой ей хотелось бы нам показаться.

Книга, посвящённая кулинарным заметкам, читается очень легко — можно начинать с любого места. Запомнилось, что главный авторитет у автора — Вильям Похлёбкин, который, кстати, не употреблял алкоголь. А ещё Александр Александрович варит особые щи и любит все, кроме сала.

Боюсь, что вкусу, как скрипке, надо учить с детства. Бывает, конечно, и поздняя любовь, но как у Ойстраха – не получится.

Прочитано в рамках игры «KillWish»

ISBN: 978-5-271-30937-3

Год издания: 2012

Страниц: 416 (Офсет)
Масса: 416 г
Размеры: 206x136x30 мм

Кураторы

26 февраля 2024 г. 01:27

4 Чем скучнее жизнь, тем она вкуснее

Прочитано в рамках игры «KillWish»

EvA13K

мысли книгоголика

11 июня 2019 г. 19:13

Очень вкусная книга - при чтении слюнки так и текут. И в этом большая проблема - даже при чтении на сытый желудок очень хочется всё описанное поесть. Кулинарная кругосветка идет немного вразнобой: из Шотландии в Португалию, а после Японии в Грузию, но крайне захватывающе. Язык автора мне понравился, легкий, сочный, не гнушающийся перчинки личных впечатлений и щедро приправленный юмором. Книга состоит из четырех частей: Кулинарные путешествия, Гастрономические этюды, Красный хлеб и Кухонный блог. Первая часть самая большая, занимает почти половину книги и понравилась мне больше всего. Она получилась самой вкусной, Этюды самые философские, Красный хлеб самый печальный, а Кухонный блог самый неоднородный. Как по содержанию, так и по впечатлению - некоторые заметки были менее интересны. А…

Подборки