4,2

Пятеро неразлучных друзей в поисках клада случайно набрели на таинственный подвал в старинном, давно нежилом московском доме Время от времени в подвал заходит и там необъяснимым образом исчезает…
Серия: Детектив & Приключения
Цикл: Компания с Большой Спасской, книга №1
Издательство: Эксмо

sova_Sovushka

13 сентября 2023 г. 10:43

Пять подростков отправляются на поиски клада в подвалы заброшенных домов Москвы. Узнав, что в одном из домов творится что-то неладное ( даже бомжи этот дом избегают), они отправляются именно туда. Ну а куда еще податься школьникам в Москве в одно из самых неспокойных периодов, когда на улице даже среди белого дня не безопасно?

Ну а что они там обнаружат, в аннотации уже рассказали. Поэтому, если вы ее уже прочли, то чего-то захватывающего, неожиданного или интересного вы в книге не найдете.

Сюжет не особо интересен. В некоторой степени скуку разбавляют события в школе, но после начала каникул становится как-то совсем грустно.

Сами герои очень плохо прописаны, их образы в голове не складываются. С внешностью совсем туго, так что смело сами себе рисуйте образы. Мне понравилась только Таня.…

ISBN: 978-5-699-53602-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

sova_Sovushka

13 сентября 2023 г. 10:43

18 сентября 2023 г. 09:42

3 Секреты-секретики, клады-кладики

Первый раз прочёл книгу, когда мне самому было лет 13-14, как героям произведения. Серия про компанию с Большой Спасской неплохая, рекомендуется подросткам.
При втором прочтении отметил ошибку, поэтому и пишу эту рецензию: в книге описывается горение кипящего масла в сковороде, а учитель тушит пламя водой из под крана - так делать нельзя!