Анна Кувайкова - Друзей не выбирают. Эпизод II
4,4

Новые знакомства, новые друзья юной магички Хелли Валанди, каждый из которых вовсе не так прост, как кажется. Впрочем, они этого и не скрывают… И всё было бы хорошо и весело у героев, но только за все подарки судьбы приходится рано или поздно платить. А какова будет цена - не знает никто. Как говорится: поживём - увидим. Если, конечно, после этой самой расплаты удастся выжить…

Перед читателем - эпизод II романа, события закручиваются в колючий клубок жгучих обид и непонимания.
Серия: Наши там
Цикл: Хеллиана Валанди, книга №2
Издательство: Центрполиграф

1 августа 2021 г. 08:35

2 Шаг 2

Эта книга неотделима от первой части, поэтому ее следует читать сразу. Продолжаем разговор. С каждым шагом автор набирает обороты, это прям чувствуется. Еще больше локаций, еще больше людей и различных ситуаций. Автор так и держит внимание читателя. Наша "умница, спортсменка" попадает в кучу приключений, из которых выбирается с пустым резервом, чуть-чуть "покоцаная", но, конечно, живая! А чего еще ждать?! Здесь нечего полноценно описывать и разбирать. Как я поняла в этом цикле всего 6 книг и только после прочтения всех, можно будет делать выводы. P.S. Не перестаю удивляться, как автор умудряется с такой "бесячей" героиней писать так интересно!

Друзей не выбирают. Эпизод II — Анна Кувайкова, роман

ISBN: 978-5-227-03638-4

Год издания: 2012

Тип обложки: твёрдая
Редактор: Глебовская Л. И.

1 августа 2021 г. 08:35

2 Шаг 2

sam0789

Моё впечатление

3 марта 2021 г. 09:47

Вот в упор не понимаю – зачем надо было разделять книгу на 2 эпизода, когда второе является продолжением первого? Вот просто продолжением, а не второй книгой цикла. Второй эпизод – просто продолжается рассказ Хеллианы Валанди. Т.к. первый эпизод был прочитан…ням-ням….почти год назад – что-то пришлось вспоминать ))) Но всё равно было интересно! Даже очень :) Приключений в книге хватает! Турнир, практика, деду поможет Хеллиана! Любовь (куда без неё), разочарование :( Друзья! Новые друзья! Жуткая обида на друзей… Я бы не сказала, что это предательство, но Хелли думает по другому… Конечно это очень неприятно, то как близнецы поступили…. И я бы обиделась… Да наверное и я назвала бы это сё таки предательством по отношению к себе! Через столько вместе пройти! И вдруг раз – сомнения и…

Статьи о книге

19 марта 2013 г., 22:23

Как наши Академии кончали

Новые знакомства, новые друзья юной магички Хелли Валанди, каждый из которых вовсе не так прост, как кажется. Впрочем, они этого и не скрывают… И всё было бы хорошо и весело у героев, но только за все подарки судьбы приходится рано или поздно платить. А какова будет цена — не знает никто. Как говорится: поживём — увидим. Если, конечно, после этой самой расплаты удастся выжить… Перед читателем — эпизод II романа, события закручиваются в колючий клубок жгучих обид и непонимания. Раздача ведется на территории России. Победители из Москвы смогут забрать книгу в издательстве. Эта раздача на форуме