4,4

Представляем вашему вниманию повесть ''Флавиан''.
Цикл: Флавиан, книга №1
Издательство: Флавиан-пресс

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

26 декабря 2023 г. 00:23

1 Это не христианская литература

Дисклеймер.

Во-первых, я агностик. Я не знаю, есть ли там кто-то наверху, кто, сколько и какого пола и как их зовут. Допускаю, что, может, и есть. Предполагаю, что я никогда не узнаю точно, поэтому не моего ума это дело. Оставляю за каждым право верить хоть в Будду, хоть в Христа, хоть в летающего Макаронного Монстра.

Во-вторых, я магистр религиоведения. То есть довольно неплохо разбираюсь в религиях вообще и в христианстве в частности, а также в свое время поездила по монастырям в качестве полевых работ и университетской практики.

"Флавиан" - пример очень вредной ереси, в которой форма ставится впереди содержания, ритуал полностью заменяет миф, а читатели, очевидно, считаются малоадекватными и недоразвитыми баранами.

С точки зрения содержания книга представляет собой елейно-благостный…

Кураторы

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

26 декабря 2023 г. 00:23

1 Это не христианская литература

Дисклеймер.

С точки зрения содержания книга представляет собой елейно-благостный…

9 ноября 2023 г. 02:09

5 Духовный путь длиною в жизнь

Книга, не оставляющая равнодушным. Трогает, выворачивает, цепляет. Перед нами путь человека, изначально мало имевший общего с церковью и духовностью, как кажется. Но он приходит к вере. И процесс этот сопряжён с нелёгким процессом принятия, понимания, осознания...и глобальной личностной трансформацией. Такими книгами зачитываешься, с ними живёшь, чувствуешь, плачешь... Они запоминаются. Их хочется перечитывать. Истории, рассказанные в них, утешают, наполняют, направляют. Как хорошо, что они есть и спасибо за это авторам!