4,6

Вашему вниманию предлагается книга Протоиерея Александра Торика "Флавиан. Жизнь продолжается".
Цикл: Флавиан, книга №2
Издательство: Флавиан-пресс

Io77

27 июня 2022 г. 18:42

2.5

Из рецензий показалось, что будет в этой книге какой-то толковый разговор на противоречивые темы, объясненный с позиции религии. По факту же книга на существенный процент состоит из описания бытовых разговорчиков и марок машин, а оставшаяся часть - восторженность перед молитвой и описание чудесных чудес, о которых слышал-кто-то-рассказывал, что так оно и было!

Стиль написания суматошный, но живенький. Моментами автора клинит в забубённость молитвенного самогипноза, так, последние процентов десять книги посвящены перебиранию чёток с однотипными выкриками-вымыслами, больше похожее на обессивно-компульсивное расстройство, которое оно возможно и есть, правда без диагноза и в лёгкой степени. Мне любопытно было прочитать книгу и посмотреть, что в голове у протоиерея творится, чем он…

ISBN: 978-5-905462-02-3

Год издания: 2012

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

Io77

27 июня 2022 г. 18:42

2.5

28 августа 2018 г. 12:11

Легкая и светлая книга, которая раскрывает ответы на многие вопросы, возникающие у человека, начинающего свой путь к Богу и вере. К сожалению, подобных книг в настоящее время крайне мало, оттого и множатся в головах людей домыслы и предрассудки, не имеющие никакого отношения к христианской вере. Автор словами отца Флавиана в легкой и доступной форме рассказов объясняет ошибочность подобных суждений.