Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

29 августа 2018 г. 22:23

Это первая книга в которой главный герой не джентельмен, а потомственный пират. У него свои нормы морали и принципы поведения. Так же в этой книге впервые мы видем морское путешествие. Тут нет захвата корабля, но хотя бы реальное плавание. В первых двух книгах просто рассказывают о морских походах и сражениях (единственная стачка в первой книге была такой маленькой, что ее пожалуй можно не брать в расчет). Мне показалось немного странно, что леди из Чарлстона может путешествовать без служанки и стоять у штурвала. Книгой вцелом осталась довольна, она прекрасно подойдет для зимнего вечера или летнего зноя)

29 августа 2018 г. 16:24

Прекрасная, яркая, завораживающая историю любви истинной леди и настоящего пирата. Страсть и настоящая любовь, вот что можно найти в этом романе. Мне очень жаль, что эта серия книг закончена, все герои нашли свое счастье и место в жизни. Я надеюсь, что автор все же решит продолжить эту серию. Все герои живые и яркие, описание пейзажей и корабля написано просто, но очень емко. В сюжете конечно нет ничего нового, но ведь и нот всего лишь 7, а песни у всех получаются разные. Меня потрясла сцена обвала, это было совершенно неожиданно. И элементы мистики которые появляются временами в этом романе добавили перчинку.