Умный дизайн. Простые приемы разработки пользовательских интерфейсов

Джефф Джонсон

3,8

Неправильно спроектированный интерфейс может погубить любой интернет-проект. Но для того чтобы разработать совершенный пользовательский интерфейс, необходимо быть специалистом в разных областях…
Серия: Библиотека специалиста
Издательство: Питер

6 февраля 2014 г. 18:17

Книга некий симбиоз из серии "Капитан Очевидность" с научно-популярной литературой. Радует качественная аргументация фактов и приемов. Лично для меня, плюс книги в том, что она упорядочивает уже имеющиеся знания по этой теме, а в каких то моментах и существенно их дополняет.

ISBN: 978-5-459-01616-1, 978-0123750303

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)
Переводчик: Е. Шикарева

6 февраля 2014 г. 18:17

30 мая 2020 г. 08:24

3 Физиология, биология и психология

Если подвести под общий знаменатель, то книга больше разбирает биологию человека и психологические моменты, ежели разработку интерфейса. Как мы взаимодействуем с проектом, какие раздражители мешают процессу и каким образом осуществляется пользование интерфейсом. Книга хорошая, но только со стороны обоснования всех принципов пользования со стороны науки, практического применения в этом сложно использовать, но как знания подтолкнут на новые решения в UI.