4,2

Марина Цветаева - Поэт века измен. Она услышала его обжигающую поступь и вышла без забрала ему навстречу. Ее стихи - песнь, плач, молитва, причитание, исповедь - перчатка незваному гостю. Ее строки…
Серия: Великие поэты
Издательство: Амфора, Комсомольская правда

4 сентября 2021 г. 23:12

4 Особенность

Впервые читал Цветаеву. Не понравилось. Подумал, может у меня вкуса нет или я читаю как-то не так. Подготовился, разузнал её трагическую биографию. Нашёл на ютубе как читают профессионалы, с музыкальным сопровождением. Совсем другое дело! Слушать стихи поэтессы оказалось приятнее, чем читать их самому. Плюс знание биографии помогло, у неё достаточно личных стихов. В её творчестве присутствуют дискомфорт и безысходность, поэтому желательно подходить к ним в подготовленном настроении. Помню как экскурсовод в Праге рассказывал про памятник воина у Карлова моста, которому Марина Цветаева посвятила стихотворение. В этом сборнике его не оказалось, зато есть другие связанные с Чехией стихи. Сборник небольшой, ознакомительный, в самый раз для знакомства с автором.

ISBN: 978-5-87107-242-4

Художественный редактор Егор Саламашенко
Технический редактор Виктория Вершинина
Корректор Екатерина Волкова
Верстка Оксаны Цирценс

Формат издания 75х90 1/32.
Печать офсетная. Усл. печ. л. 9,38.
Тираж 114528 экз.
240 с.: ил.