11 апреля 2017 г. 19:37

Детектив хороший, добротный, сыщик умный, интрига замечательная, только непонятно, почему то, что здесь называют окном Иуды именно так называется? Причем тут Иуда? Не нашла ответа. Потом мне не понравился сыщик, то есть адвокат, так как все действие происходит в зале суда, и следствие ведет адвокат. Я о нем больше ничего не читала и не привыкла к нему, поэтому меня покоробила его фамильярность. Он ко всем без исключения свидетелям прямо в зале суда обращался "сынок", и никто ему замечание не сделал. Прокурор мягкотелый, быстро сдулся, суд не яркий получился. Все-таки это расследование лучше бы читалось в классическом варианте, не в судебной обстановке. Но это мое личное мнение. Хочу еще почитать автора, но, возможно, другую серию, не про ГМ. Стиль мне понравился.

ТТТ. Книжное путешествие. Собери их всех

17 августа 2016 г. 19:53

2 Бред сивой кобылы

Много в своей жизни я прочла детективов, но настолько бредового еще не читала, вот даже не ожидала такого. Во-первых, не люблю детективы, которые написаны в виде сухой стенограммы с судебного процесса, а во-вторых, не поверила я в этом детективе ни единому слову, не хочу спойлерить, а без этого трудно обосновать свое мнение, но не верю я в мотив, не верю в возможность, не верю в предисторию убийства, не верю в техническую возможность исполнения, и не верю, что вот этот конкретный убийца мог выбрать именно такой способ убийства. Герои совершенно не раскрыты, даже схематически, психологизма нет и в помине. Ерунда полная.

Bookdiver_

7 июля 2016 г. 15:11

4.5 Любители английских детективов и судебных процессов welcome!

Книга мне попалась случайно, если бы не игра вряд ли меня заинтересовало бы название и аннотация.(Но, к счастью, она мне попалась.) Сюжет книги выстроен и продуман до мелочей, стиль и язык автора - выше всяких похвал. Но и это не главное. Перед читателем разворачивается детективная история, основное действие происходит в зале суда. Читатель становится сторонним наблюдателем за всем процессом, допросами свидетелей, выступлением сторон обвинителя и защитника. и все это "приправлено" неповторимым английским колоритом. Есть над чем подумать, посопоставлять факты. Будет интересно читать книгу вместе с друзьями и обсуждать версии. Очень достойное произведение в своем жанре. Рекомендовано к прочтению любителям детективов.

Данная книга прочитана в рамках игры ТТТ.2016 , Тур второй
Спасибо dyudyuchechka за совет

dyudyuchechka

30 апреля 2016 г. 15:27

Случайно доставшаяся в игре книга, о которой ничего даже не слышал, от которой ничего не ждешь, и чуть не отказался, так как она из цикла, пусть и не связанного. Как же я рада, что она попалась мне. Отличнейший английский классический детектив, еще и с убийством, которое подарит поиск разгадки не только, виновен ли подсудимый, а если нет, то кто, но еще и как тогда совершено преступление в полностью герметичной комнате?

Еще одной вкусной фишкой произведения является то, что расследование не ведет стандартный персонаж-сыщик с кучей развитого серого вещества в мозгах, закаленного тренировками. Хотя и тренировки и серое вещество в наличии. Однако все события будут практически разворачиваться в зале суда. От чего у книги появляется дополнительный приятный бонус.

Не хватает плюсов, чтобы уже…