Джон Диксон Карр - Убийства единорога (сборник)
3,9

Очаровательный и неповторимый сэр Генри Мерривейл продолжает расследовать таинственные убийства. На этот раз они совершаются не просто в "запертой комнате", но и очень странным образом - с помощью необычных орудий: одно из них напоминает рог единорога ("Убийства единорога"), а другое необходимо отыскать по странному обломку с оперением, напоминающим оперение стрелы ("Окно Иуды").
Серия: Классика детектива
Издательство: Центрполиграф

31 января 2022 г. 08:05

3 Небольшой и приятный камерный детектив

Старинный  французский замок на острове, отрезанный от мира разрушенной дамбой. Группа незнакомцев из аварийно приземлившегося самолёта. Несколько прибившихся к ним подозрительных личностей, и самый (то ли случайно то ли специально) подозрительный среди них — антагонист. Чудаковатый хозяин, молчаливые слуги. Один из присутствующих — неуловимый убийца, другой — инспектор, давно пообещавший его поймать, а у третьего в багаже бесценное сокровище.

Убийства единорога — Джон Диксон Карр, роман

Перевод: В. Тирдатов

Окно Иуды — Джон Диксон Карр, роман

Перевод: В. Тирдатов

ISBN: 978-5-9524-3099-0, 5-9524-1962-3

Год издания: 2007

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 384
Тираж 6000
Твердый переплет

Джон Диксон Карр «Окно Иуды»

Джон Диксон Карр «Убийства единорога»

31 января 2022 г. 08:05

3 Небольшой и приятный камерный детектив

11 апреля 2017 г. 19:37

Детектив хороший, добротный, сыщик умный, интрига замечательная, только непонятно, почему то, что здесь называют окном Иуды именно так называется? Причем тут Иуда? Не нашла ответа. Потом мне не понравился сыщик, то есть адвокат, так как все действие происходит в зале суда, и следствие ведет адвокат. Я о нем больше ничего не читала и не привыкла к нему, поэтому меня покоробила его фамильярность. Он ко всем без исключения свидетелям прямо в зале суда обращался "сынок", и никто ему замечание не сделал. Прокурор мягкотелый, быстро сдулся, суд не яркий получился. Все-таки это расследование лучше бы читалось в классическом варианте, не в судебной обстановке. Но это мое личное мнение. Хочу еще почитать автора, но, возможно, другую серию, не про ГМ. Стиль мне понравился.

ТТТ. Книжное путешествие. Собери их всех