Cromeyellow

17 августа 2008 г. 00:55

Еще одно крайне увлекательное повествование от мистера Фрая. Всё на месте - и вполне крепкий сюжетец, и конспирология, и небольшой налёт яоя. Главный вопрос книги - можно ли изменить историю.. а если можно - надо ли это делать? Я вообще сколько себя помню - всегда любил всё, что связано с машиной времени и параллельными мирами... а тут еще и замечательный, непревзойденный слог Фрая... Конечно, книжку я прочёл залпом... и всё, вроде, хорошо - узнал кое-что новое о Третьем Рейхе, о представлениях Фрая насчет альтернативной истории (вполне неплохо у него получилось), насладился прекрасной фраевской стилистикой и художественными вывертами... всё бы хорошо, но книжка, щедро наделенная фраевскими достоинствами, не может обойтись и без фраевских недостатков. Здесь и они вполне присутствуют,…

36degreez

13 августа 2008 г. 08:05

попадись эта книга романтичному подростку в пубертантный период и он с радостью пойдет целовать соседа по парте. это я к тому, что замечательным языком написано.

Neznat

8 августа 2008 г. 14:22

Моим друзьям эта книга понравилась больше всего. Я все-таки останусь с речным копытным. Идея вполне ясна и интересна, время и история сопротивляются переменам. А мне бы хотелось верить, что это не так. И в конце книги автор, кажется, дает ответ на вопрос, а как сделать "так"? Вероятно, надо не ликвидировать врагов, а искать друзей.

31 августа 2008 г. 16:21

Обожаю такие истории, когда идет игра со временем, перемешиваются прошлое-будущее-настоящее в одном котле, а потом из этого получается...нечто.

28 января 2008 г. 16:53

рекомендовано для всех. Ососбенно для тех, кто любит теорию вероятностей, книгу Азимова "Конец Вечности" и в детстве мечтал перенестись в прошлое. стимулирует

27 декабря 2007 г. 00:09

фрай гениален. гитлеровская история - отличная, сюжет закручен на все сто. правда, как говорится, "ничего не предвещало", а без пидоров не обошлось.

2 мая 2007 г. 02:38

Фу-ф. Все хорошо, что хорошо кончается.

9 апреля 2007 г. 01:26

Из прочитанного у Стивена Фрая - самое малоинтересное произведение. Книга читается, как обычно, легко, но особого удовольствия по прочтении не было.

2 мая 2007 г. 00:05

любопытно, богатый язык.

22 апреля 2009 г. 23:00

Читать одно удовольствие. Фрай очень талантлив, что не ново, конечно. Смутили лишь детали (почему, например, Лео не помнил ничего после перемещения) и линия со Стивом. 9 из 10.