Рассказчица "Наблюдений" Бесси Бакли, с ее живым голосом и пренебрежением условностями (особенно правилами пунктуации), уже вошла в золотой фонд британской классики, встав рядом с героинями Чарльза…
Серия: Diamonds. Мировая коллекция
Издательство: Эксмо

-Nell-

16 сентября 2022 г. 09:07

Единственный вопрос, который у меня возник после нескольких первых страниц, это "зачем"? Зачем эта книга написана, зачем переведена, зачем получила премию, зачем я её читала?

Наблюдения, или Любые приказы госпожи, роман

Перевод: М. Куренная

ISBN: 978-5-699-57850-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)

Номинант: 2007 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют)
2007 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)

-Nell-

16 сентября 2022 г. 09:07

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

29 июня 2021 г. 22:08

Любите ли вы английскую литературу? Очаровывают ли вас все эти забавны, на первый взгляд, истории, которые на поверку оказываются печальными, но не слишком? Тогда Наблюдения – ваша тема. Если вы просто любите хорошую прозу – Джейн Харрис тоже недурственно подойдет.

Вы познакомитесь с Бесс – неунывающей девицей сложной, местами страшной, судьбы, которая волей обстоятельств нашла свое место в жизни. Заодно, она решила свои проблемы с пунктуацией. Это хорошая качественная драма в антураже английской глубинки 19 века. Разваливающееся и запущенное поместье, скряга-хозяин, красавица-хозяйка и их служанка. Бесси.

Как всегда в хорошем английском романе герои не те, кем кажутся. И лаже не те, кем они кажутся самим себе. Арабелла, хозяйка, женщина незаурядного ума. Эксцентричная, со странностями, не…