This is your brain on music: the science of a human obsession

This is your brain on music: the science of a human obsession 4,9

Издательство: Dutton Books

22 октября 2017 г. 21:29

Music listening, performace, and composition engage nearly every area of the brain that we have so far indetified, and involve nearly every neural subsystem.

Замечательная книга о восприятии музыки с точки зрения нейробиологии. Ее автор - Дэниэл Левитин - бывший музыкант и музыкальный продюсер, а теперь когнитивный психолог и нейробиолог, является профессором в Университета Макгилла в Монреале. Как он говорит во введении, эту книгу он написал для людей, которые увлекаются музыкой, но далеки от науки, чтобы приоткрыть для них то, что на данный момент известно нейробилогии о музыке и ее восприятии. Первые главы автор начинает с объяснения теории музыки и музыкальных терминов для людей, кто не занимается музыкой профессионально или не имеет музыкального образования. В последующих главах он…

ISBN: 0-525-94969-0

Год издания: 2006