3,7

Vortex tells the story of Turk Findley, the protagonist introduced in Axis, who is transported ten thousand years into the future by the mysterious entities called “the Hypotheticals.” In this…
Цикл: Спин, книга №3
Издательство: Tor Science Fiction

14 ноября 2022 г. 16:13

2 Фантаст однодневка

Чуда не произошло. Уилсон, так же как и Питер Гамильтон, выдал весь свой потенциал в первой книге трилогии и всё. Далее просто придумывание какой-то истории на основе первой книги, не давая ничего нового и существенного. Как заметили многие — Ось и Вихрь можно и не читать.

Есть два произведения «Создатель звезд» Степлдона и «Ветеран войны» Ф.Дика — вот лучше две эти книге прочитать и получите концентрат того, что пытался изобразить Уилсон в Вихре.

Если честно, то я надеялся, что у Роберта Уилсона хватит фантазии расширить своё сознание дальше чем примитивные Гипотетики, что он придумает путешествие по другим галактикам, что будет более логичным вообще появление Гипотетиков и нужны ли они, а то получается что причина появления спина является сам спин — а это бред. Плюс людей всегда…

ISBN: 978-0765363206

Год издания: 2012

Язык: Английский

14 ноября 2022 г. 16:13

2 Фантаст однодневка

6 ноября 2022 г. 01:11

4.5 Вечная жизнь в нашей памяти

Последняя завершающая книга про гипотетиков.
Действие происходит в ранний постспиновский период. В приют Хьюстона к Сандре попадает молодой парень Оррин Матер, к которому повышенный интерес проявляет полицейский Боуз. Позднее Боуз передаёт Сандре записи дневников Оррина, написанные не Оррином, а Турком Файндли (встречается во второй части). И события, которые описаны в дневнике - далёкое будущее.
Третья часть напрямую по сюжету связана со второй. Но первая часть остается самой интересной и самой завершенной по сюжету.
Написано интресно, необычное видение вселенной.  Где автор человеку дает шанс на существование. Всем любителям фантастики  - читать обязательно.

Подборки