14 октября 2012 г. 23:43

Эта книга для меня разделилась на две: иллюстрации Эльзы Бесков и русский текст.

Иллюстрации в книге невероятные: они так наполнены сказкой, что кажется, будто в эту сказку можно нырнуть, будто я и есть маленькая лесная фея с длинными рыжими волосами. А нарисованный лес — он волшебный и настоящий одновременно, и его потом запросто можно увидеть в соседнем с дачей лесу (или даже в парке рядом с домом, если парк достаточно «лесной»).

А вот язык, которым написана книга, мне мешал. Я спотыкалась о словосочетания и фразы. Мне не понравились «лесные пернатые», «дружок Мальчишка-Шишка», сочетание «непоседа» и «лежа»:

Мальчишка-Шишка был ужасный непоседа. Лежа на животе, он раскачивался на ветке.

то, что лягушка была хозяйкой «столовой» и что она верещала «бр-р-росить, бр-р-росить» (я не знала,…

3 марта 2019 г. 12:41

Книжку спасают только изумительно красочные иллюстрации,сама сказка скучная,бедная,может дело в переводе,конечно...Для деток,которые только рассматривают картинки,сойдет