10 декабря 2010 г. 08:50

Эту книгу я прочитал раз 5 или 6, также как и "Волшебник страны ОЗ", Все эти герои - Страшила, Железный Дровосек, Элли, Гудвин - вызывали только позитив, где-то сопереживание. Так что, одна и з редких дестких книжек, которая читается легко и развивает фантазию у детей

29 июля 2010 г. 00:17

Это одна из самых любимых сказок моего детства. Сам Волков писал, что эта книга несет следующую мораль: "всякая ложь, всякий обман в конце концов раскрываются" - это он про Гудвина. Но как мне кажется эта сказка о том, что у каждого из нас есть яркие хорошие черты, просто мы их не замечаем или, подавленные чужими заблуждениями, не хотим замечать, а от того и все несчастья. А вот если бы хоть кто-то со стороны намекнул нам на эти качества... Ведь стоило только Страшиле внушить, что у него есть мозги, так он сразу поверил, что может думать. И то же самое и с сердцем Железного Дровосека, и с храбростью Льва. Ловкость рук и никакого мошенничества! Красноречивость слов и никакого волшебства!

Flesa

23 мая 2010 г. 10:58

Для меня волшебник изумрудного города - это книга за авторством Баума...На его фоне Волков все-таки не дотягивает

Tayafenix

3 мая 2010 г. 00:21

Любимая книга детства! И первая, которую я прочитала сама, когда была еще маленькой. Благодаря ей, я полюбила читать. Помню как сопереживала героем, как запоем проглатывала страницу за страницей, чтобы скорее узнать, что же было дальше. Не представляю, что бы было, не будь этой книги, я на ней выросла)

17 мая 2010 г. 23:35

Чёрт знает, когда это было; да только по этой книге я научилась читать и зачитала до дыр всю серию)

Гениальная детская книжка.

25 мая 2010 г. 11:56

Прекрасная книга!!!! Просто встреча с детством...... Помню на пластинке слушала лет так 30 назад, а ощущение не забылось.....

31 мая 2010 г. 16:34

Веселая, милая детская книга!!! В детстве обожала ее)

14 апреля 2010 г. 00:48

Это была моя самая первая большая прочитанная книга... До сих пор были книжки-малышки (шучу, конечно =))...Потом года два еще бегала по библиотекам - дочитывала серию.

19 декабря 2009 г. 10:37

Это самая горячо любимая книжка моего детства. Книжка, которая меня тогда буквально околдовала. Сколько раз я ее перечитывала – и не сосчитать. И моя заветная мечта была – тоже когда-нибудь уйти вдаль по дорожке из желтого кирпича… Потом были продолжения – и о других приключениях Элли и Тотошки, и о ее сестре Энни, которая потом, когда Элли подросла, пришла ей на смену, но это все не то, не то... Эта, первая, навсегда осталась для меня самой лучшей, самой чудесной. Такая славная, светлая волшебная сказка.

nomad1810

27 ноября 2009 г. 12:58

ни с чем не сравнимое чувство радости испытывал я читаю эту добрую сказку своему ребенку на ночь, мы вместе переживали за Элли и каждый вечер продолжали с ней путешествие. Все было точно так же как в детстве, только тогда слушателем переживающим за главных героев был я :)