Как читать орнамент. Интенсивный курс по текстильному дизайну

Клайв Эдвардс

4,1

Это карманное издание - краткий справочник, посвященный использованию орнамента в текстильном дизайне. В нем отражены увлекательная история текстильных орнаментов связь с культурами и традициями,…
Серия: Визуальная энциклопедия
Издательство: Рипол Классик

15 января 2019 г. 04:03

Узор - это не только и не столько заполнение пространства дизайном или способ самовыражения. Это знаковая система, которая старше письменности. Это вид магии, с чьей помощью человек покорял природу. С пещер Альтамиры, где наскальной росписью репетировали удачную охоту на бизонов, и до орнамента торговых марок масс-маркета.

Весьма полезная книга.

ISBN: 978-5-386-02985-2