Занимательное волноведение: волнения и колебания вокруг нас

Гэвин Претор-Пинни

4,3

Приготовьтесь: вас ждет кругосветное путешествие по всевозможным волнам - от серферских океанических до мозговых, радио-, микро-, инфракрасных, акустических, световых и многих прочих.

Музыка,…
Издательство: Livebook

FlorianHelluva

12 апреля 2022 г. 11:34

Довольно странная книга. Написана просто, хотя не сказать, чтоб совсем без научных подробностей, но информация будет доступна и ребенку. Но странность заключается в том, что не понятно зачем вообще это написано. Автор упоминает и разбирает все найденные им случаи, где присутствует слово волна. Но если морские, звуковые, мозговые и тому подобные волны любопытны и понятны зачем. То когда доходишь до волны организованной фанатами спортивных мероприятий на стадионах - испытываешь мягко говоря недоумение. Хотя в принципе это тоже волна, так что почему нет. В принципе вся аннотация хорошо демонстрирует содержимое книги. Галопом по Европам, разбирая моменты, но не вдаваясь в страшно-научные подробности.

ISBN: 978-5-904584-33-7

FlorianHelluva

12 апреля 2022 г. 11:34

11 марта 2021 г. 13:48

5 Действительно занимательно.

Я не могу похвастаться огромным количеством прочитанного non-fiction, но занимательной волноведении стоило того.
Книга позволяет расширять свой кругозор.
И речь тут не только о физике и волнах. А в том числе и о географии, истории, литературе и философии.
Видно что тема интересна автору. Эта тема живёт с ним, он отдаёт ей большое количество времени. Это и  увлекает.
Замечательно познавательное чтение.