4,3

Дочка українського олігарха Олексія Ординського Руслана, 17-річна розумниця і красуня, яка ось вже 10 років не бачила батьківщину, тому що мешкала з батьками у Англії.

Та раптом у неї спалахнули патріотичні почуття. Вона сказала, що хоче повернутися на рідну землю, щоб зробити для неї щось корисне. Їй було важко пояснити батькам, чому вона на це зважилася, але все ж таки вона досягає свого, і батьки відправляють її до Києва з чотирма охоронцями і грошима на покупку рідної землі.

Їй пропонується земля, яка перетворилася на котеджне селище «нових українців». Але Руслана хоче землі, «оспіваної легендами»...

19 марта 2024 г. 11:23

2 История любви, написанная в стиле Тихого Дона и Вечеров на хуторе близ Диканьки

Почему же такой низкий балл, спросите вы.

А вот почему.

Да, написано живо, интересно, ярко. В голову при прочтении сразу приходят "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Тихий Дон" и прочие украинско-казачьи произведения. Знаете, все эти выражения "ресницами взмахнула, плечиком повела, ножкой топнула, повелительно сказала".

Но вот зачем автор писал, какова была цель данного произведения?

История о том, как "девка свела с ума своей шикарной красотой".  Что-то подобное недавно читала и там была похожая история с похожим сюжетом. Завязка сюжета в современном мире, а вот недавно или давно в этом захххадошном доме произошла трагичная история..и поехал рассказ о трагичной истории.

2008 - Дипломант конкурсу романів, кіносценаріїв та п'єс "Коронація слова - 2008"
2008 - переможець літературної премії "Книга року BBC"

Форма: роман

Оригинальное название: Молоко з кров'ю

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2008

Язык: Украинский

Лауреат: 2008 г.Премия «Книга года BBC. Украина» (Книга года)

19 марта 2024 г. 11:23

Почему же такой низкий балл, спросите вы.

А вот почему.

Но вот зачем автор писал, какова была цель данного произведения?

20 марта 2024 г. 02:54

Эта история любви, взросления, принятие решений. Время повествования начинаются с послевоенного времени до 21 века. В главных героях Маруся, Немец, Леша, Татьяна и многие другие.

Если вы любите читать про запутанную любовь, возможно, про любовные треугольники, то эта книги подойдет. Несмотря на довольно затянутое начало, когда довольно долго "притираешься" с книгой. Потом сложно оторваться. Я прочитала книгу за один день.

Мои эмоции во время прочтения: "Наверное сейчас будет что-то интересное". "А нет, история пошла в другое русло. Как-то вообще не интересно". "Ого! И чем же это закончится. ".

Люко Дашвар смогла вывести читателя на все возможные эмоции: смех, грусть, обида, ненависть, любовь. Во время прочтения как будто бы сам проходишь через все и сам прочувствуешь эти эмоции. При этом,…