Born to Run: A Hidden Tribe, Superathletes, and the Greatest Race the World Has Never Seen

Кристофер Макдугл

4,4

Full of incredible characters, amazing athletic achievements, cutting-edge science, and, most of all, pure inspiration, Born to Run is an epic adventure that began with one simple question: Why does…
Издательство: Knopf Doubleday Publishing Group

25 декабря 2023 г. 00:15

2.5

Эммм. Как мне показалось слабовато: несколько историй про мексиканские племена, несколько историй про анатомию, ну и достаточно смелые умозаключения автора по поводу питания, кроссовок и бега в принципе.

ISBN: 0307266303

Год издания: 2009

Язык: Английский

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

Кураторы

25 декабря 2023 г. 00:15

2.5

10 октября 2023 г. 09:12

5 Только выживая можно выжить.

Прочитал действительно увлекательную книгу о бегунах и супертрейлах. Написана журналистом, легко, познавательно, всё как у американцев и положено. Некоторые результаты исследований познавательны. Даже хочу в следующем сезоне попробовать перейти на кроссовки с тонкой подошвой :). Раньше эта мода на минимализм меня миновала. А книга о том, как мексиканские бедняки-тарахумара в сандалях "порвали" элитных спортсменов на трейлах по горам. Мой вывод остается при мне. Только выживая (испытывая сложности) у человека раскрывается потенциал. С дивана сложно сразу рвануть "как на пятьсот". Книга на два вечера. Рекомендую.