3,3

Необычная история, рассказанная в романе Дидье ван Ковеларта, посвящена судьбе "ребенка из пробирки". Франсуа, бизнесмен с железной хваткой, ворочающий миллиардами, но всегда остающийся в тени, под…
Серия: Уроки французского
Издательство: Астрель

ISBN: 978-5-271-42301-7

Год издания: 2012

Твердый переплет. 288 стр.
Формат: 76x108/32
Тираж: 2000 экз.

30 декабря 2020 г. 23:12

3 Для тех, кто не ищет урока в книге

Не совсем бульварный легкий роман. Для ценителей умной литературы сойдет как проходная книга. Не безумно наивно глупая, но как таковой морали в себе не несет, выводов тоже.

Iren-hell

Любитель кофе и книг

30 апреля 2019 г. 13:58

4 Монополия во всей красе.

Только не на столе с бумажными деньгами и картонными карточкам, а по-настоящему. Главный герой так легко проводит махинации на финансовом рынке, так легко и непринуждённо проводит реструктуризации и слияния, что просто диву можно даваться. При этом выполняя роль серого кардинала остается в тени всего этого дела, и лишь дает поручения, что, как и зачем, и тем более, когда провернуть с более выгодным расчетом.

И так верша судьбы корпораций он уже и в собственной жизни старается оказывать влияние на судьбы попадающихся на жизненном пути людей. Но предприятия это одно, а человеческие судьбы совсем другое. Это более сложная материя, которая не поддается математическим расчетам и экономическим прогнозам. И порой ожидание действия и реальность отличаются друг от друга весьма кардинально.

Вот…