4,4

Эта книга побила рекорды продаж и возглавила самые престижные списки бестселлеров.
В чем загадка ее необычайного успеха?
Чем она отличается от сотен тысяч других книг о здоровом образе жизни?…
Издательство: АСТ, Полиграфиздат

25 декабря 2023 г. 00:15

2.5

Эммм. Как мне показалось слабовато: несколько историй про мексиканские племена, несколько историй про анатомию, ну и достаточно смелые умозаключения автора по поводу питания, кроссовок и бега в принципе.

ISBN: 978-5-271-39011-1, 978-5-4215-3575-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

Кураторы

25 декабря 2023 г. 00:15

2.5

10 октября 2023 г. 09:12

5 Только выживая можно выжить.

Прочитал действительно увлекательную книгу о бегунах и супертрейлах. Написана журналистом, легко, познавательно, всё как у американцев и положено. Некоторые результаты исследований познавательны. Даже хочу в следующем сезоне попробовать перейти на кроссовки с тонкой подошвой :). Раньше эта мода на минимализм меня миновала. А книга о том, как мексиканские бедняки-тарахумара в сандалях "порвали" элитных спортсменов на трейлах по горам. Мой вывод остается при мне. Только выживая (испытывая сложности) у человека раскрывается потенциал. С дивана сложно сразу рвануть "как на пятьсот". Книга на два вечера. Рекомендую.