Пользовательские истории. Гибкая разработка программного обеспечения

Майк Кон

4,4

' В этой книге, выхода которой с нетерпением ожидало сообщество сторонников гибких методологий разработки программного обеспечения, описывается процесс подготовки требований к разрабатываемой…
Серия: Signature Series
Издательство: Вильямс

7 декабря 2021 г. 15:39

5 Полезная книга в борьбе с пользовательскими историями

Книга очень полезна для всех участников agile-проекта (или xp-проекта).

Автор даёт нам описание каждого типа участника в проекте разработки. Определяет, что из себя представляет "пользовательская история". Для этого использует хорошие примеры, разыгрывает различные сценарии обсуждения внутри проектной команды.

Помогает разобраться с приоритезацией написанных историй. Помогает правильно составлять тесты для написанных историй.

В книге предложены к ознакомлению различного рода принципы и особенности экстремальной разработки, такие как выбор скорости разработки, управление изменением внутри спринтов и т.д.

Книга написана легко, понятным языком, так что рекомендую к прочтению.

ISBN: 978-5-8459-1795-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

7 декабря 2021 г. 15:39

5 Полезная книга в борьбе с пользовательскими историями

Книга очень полезна для всех участников agile-проекта (или xp-проекта).

Книга написана легко, понятным языком, так что рекомендую к прочтению.

1 ноября 2015 г. 14:44

Казалось бы, что может быть проще пользовательских историй, которые используются при описании требований в гибких методологиях разработки программного обеспечения. Просто берешь и записываешь функциональные требования в формате "как КТО я хочу ЧТО и ПОЧЕМУ". Оказывается, что и тут есть свои нюансы.

В своей книге Майк Кон прямо-таки препарирует этот инструмент подготовки требований. Детально разобраны типичные ошибки при сборе и написании историй, описаны моделирование пользовательских ролей, подготовка приемочных тестов, оценка и планирование итераций и релизов ПО. Отдельно порадовали сравнение пользовательских историй с вариантами использования (use case) и сценариями, использующимися при проектировании интерфейсов, описание внедрения историй в Scrum, а также пример использования всего…