4,2

Когда Джон Смит, он же Четвёртый, освобождает Девятого из его камеры в «Силе шести», тот безжалостен, бесстрашен и готов к ответной войне. Но плен меняет любую личность, даже лориенца. До встречи с Джоном, до своего пленения, Девятый охотился на могадорцев в Чикаго, где жил со своим Чепаном Сандором. То, что случилось тогда с Девятым, изменит его навсегда…
Цикл: Лориенская сага, книга №2.1

alyaleta

28 июня 2017 г. 00:39

Чтобы быть откровенной, я должна признаться, что с первым своим появлением Девятый произвел на меня неприятное впечатление. Это объяснимо, то, как он с улыбкой убивал могов было ужасающе. Но теперь, когда его история становится ближе, он более понятен, как персонаж. Но все равно не очень нравится мне. В целом занимательная история, но она не впечатлила меня так, как Наследие Шестой например, где история была крайне познавательна, эта, скорее, уточняющая и не обязательная.

Форма: повесть

Оригинальное название: I Am Number Four: The Lost Files: Nine's Legacy

Дата написания: 2012

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

alyaleta

28 июня 2017 г. 00:39

smit2036

3 декабря 2012 г. 11:55

Рассказ о девятом, о новом персонаже, который появился в конце второй книги. И он совершенно не похож на других персонажей - именно это мне и нравится в этой серии книг. История же получилась скомканной - слишком коротко, слишком все сжато, можно было выпустить полноценную книгу посвященную девятому, а так видно, что у рассказа шероховатости. Но это не мешает приятно провести время за книгой. Тем, кому понравилась серия, я думаю понравится и эта книга.