11 октября 2012 г. 21:58

думаю, никто не будет спорить, что именно стремление к экспериментам выгодно отличает дивова от остальных русскоязычных литераторов. в его ассортименте имеются:

Дальше...

психотронно-мистический боевик

производственный роман

юмористический рассказ

фэнтези (или по крайней мере, её типичные элементы)

космическая опера

подростковая фантастика (как раньше писали в аннотациях - для среднего и старшего школьного возраста)

антиутопия

и даже вампиры есть (!)

фантастика более-менее по канону

пародия переводных боевиков

историческая проза

мемуары

постапокалиптическое

и это я навскидку перечисляю, руководствуясь лишь собственным ограниченным знанием теории литературы, как науки.

новая книга дивова - снова эксперимент. как любое новшество, она может быть воспринято с меньшим энтузиазмом, чем…

magon

14 ноября 2012 г. 18:00

Автор как всегда на высоте. Получилась отличная псевдодокументалистика о войне в Южной Осетии. Как всегда ярко, убедительно, сочно, со множеством грамотно прописанных деталей и ярких персонажей. Понравилось.Очень. О.Дивов в очередной раз показал, что он разноплановый писатель, что не может не радовать.

11 августа 2012 г. 22:14

На самом деле, Консультант по дурацким вопросам - это администратор, консультант, а временно и директор съемочной группы телеканала Прайм ТВ. Едет на съемки фильма про войну в Южной Осетии 8-8-8, со всеми договаривается, проникается духом народа, силой этого духа, а потом вся съемочная группа наблюдает, какой ужас из всех этих съемок получился. Ну и весь конец книги занимает "сценарий" главного героя. По мне - слабенько. Из такого сюжета можно было выжать большее - больше истории, описания людей, и вообще - больше смысла.

4 мая 2021 г. 19:49

0.5 убожество

полное убожество как художественное и публицистическое соченение - потеренное время и никакого удовольствия