5 октября 2019 г. 20:27

Довольно веселая история, вначале немного опасалась ее читать поскольку она является заключительной в приключениях Джека по прозвищу Сумасшедший король, однако буквально через три главы у меня было такое ощущение что все книги которые был и до этого я прочитала )) Как то незаметно автор увлекает в сюжет попутно рассказывая кратко что же произошло перед этим ))

В этой истории Джек, его невеста Шелби, маг с необычным и труднопроизносимым именем, которое я благополучно забыла на середине книги )) отправляются в Марокко за учеником мага Сэмом, который вознамерился женится на дочери султана Гюль-Гюль. Однако в самом Марокко события выходят из-под контроля злобный повелитель ифритов похищает саму принцессу и невесту Джека придачу, поэтому героям предстоит преодолеть пустыню, что бы спасти…

6 января 2019 г. 13:25

4 Легкое чтение со вкусом хорошего настроения.

Андрей Белянин - мастер хорошего доброго юмора. "Джек на Востоке" - третья книга из цикла "Джек сумасшедший король". Очень люблю именно слушать белянинские книги в аудио формате, что и произошло в случае с этим произведением. Прослушивание возвращает меня в детство к пластинкам и проигрывателю, от которых невозможно было оторваться. Слушая истории про Джека, погружаешься в мир сказки, где есть все: любовь и ненависть, дружба и предательство, добро и зло, а так же невероятные чудеса, в данном случае с восточным колоритом, в котором автор неплохо разбирается. Шутки добрые и по-настоящему смешные. Моя оценка 4 звездочки, потому что есть у А. Белянина произведения с более интересным сюжетом. Если хотите легкого чтения со вкусом хорошего настроения - эта книга для вас.

9 сентября 2014 г. 00:02

Читала первую книгу этой трилогии, не так сильно впечатлилась. Эта книга пошла на "ура". Проглотила буквально за пару дней. Смеялась практически до слез. Путешествие неугомонной компании на Восток, спасение дочери султана... Приключения так и сыпятся на голову Джека и его друзей. Книги Белянина отличаются очень яркими образами. Пока читаешь, перед глазами так и мелькают картинки. Книга мне понравилась. Но уж как-то быстро она закончилась.

Прочитано в рамках Книжного путешествия