Рецензии на книгу «Красная звезда. Крушение республики Итль»

ISBN: 5-253-00008-9
Год издания: 1990
Издательство: Правда
Серия: Мир приключений

В сборник входят фантастические романы А.Богданова «Красная звезда» и Б.Лавренева «Крушение республики Итль».
А.Богданов знакомит читателей с утопическим обществом марсиан. Роман является первой утопией, окрашенной пафосом пролетарского освободительного движения.
«Крушение республики Итль» Б.Лавренева относится к жанру социальной фантастики. Отталкиваясь от вымышленных чрезвычайных происшествий, автор создает захватывающую интригу.

Оценка NinaKoshka21:   5  /  5.0
Пенная рюш прибоя, или правда в маске.

И даже во сне он спал в маске. Без нее он был смущенно гол. Он ненавидел наготу и боялся ее. Если бы была такая возможность, то он даже бы сшил специальную одежду для лица, и душу бы тоже плотно запаковал в специальный мешочек. И доставал по мере надобности, а, может быть, вообще бы не доставал. А вот лицо, особенно глаза и губы – первые предатели: так и не научились искусству закаменеть. То есть не пускать душу близко к лицу. Он заметил, что как только она подкрадывалась, глаза менялись, все мускулы лица оживали и не слушались. А это плохо. Прежде всего, всем плохо, а потом уж ему. Генералу Чарльзу Орпингтону.

Могут ли у пожилого господина быть веселыми, почти юношескими глаза? Могут, но вот именно из-за неправильной загрузки организма и произошло крушение республики… Развернуть