Драгоценные камни. Гид по миру ювелирных секретов

Светлана Гураль

GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

1 января 2017 г. 16:49

Очень полезная книга, как для просто желающих грамотно покупать ювелирные украшения, исключая возможность обмана, так и для профессиональных мастеров, так и для писателей, которые любят эпитеты, связанные с украшениями и драгоценными камнями. Книга богато иллюстрирована, на меловой бумаге. Описывает как и характеристики камней, так и их значимость в истории, культуре, эзотерике. Есть понятные приложения в конце, благодаря которым можно быстро отыскать в "гиде" необходимый камень по цвету или характеристике. Однозначно рекомендую даже просто тем, кому приятно держать полезную и хорошо иллюстрированную энциклопедию в своих руках.

16 апреля 2020 г. 17:17

3.5 Не научно

Стоит держать в голове что в первую очередь эта книга хорошая своими цветными картинками, а не научной достоверностью. Что-то полезное можно из нее почерпнуть, но доверять на 100% не следует, т.к. содержит ошибки.

Издание же замечательное, прекрасные цветные страницы белой бумаги с красочными иллюстрациями к тексту.