Драгоценные камни. Гид по миру ювелирных секретов

Светлана Гураль

4,5

Эта красочная увлекательная книга станет вашим незаменимым ориентиром в мире ювелирных тайн и секретов. С ее помощью вы получите практические советы по выбору и оценке самых популярных драгоценных…
Серия: Подарочные издания. Эксклюзив. Иллюстрированные энциклопедии
Издательство: Эксмо

22 июля 2021 г. 22:39

4 Вскрываем недочеты автора.

Автор очень четко подмечает внутренние понимание бизнеса драгоценных камней и ювелирного искусства в частности. Но. очень странные предвзятости тем и выбора компаний занимающихся камнями и драгоценными металлами. Почему например нет упоминания о самой крупной компании мира Алросса, которая диктует всему миру цены на бриллианты. Или взять Итальянский ювелирный бренд CABUCCI, который уже пол века считается самым продажным по ювелирным камням. Можно спорить по тем или иным вопросам, Но надо объективно рассказывать ситуацию ювелирных камней в мире.

Источник

ISBN: 978-5-699-53785-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

22 июля 2021 г. 22:39

4 Вскрываем недочеты автора.

Источник

GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

1 января 2017 г. 16:49

Очень полезная книга, как для просто желающих грамотно покупать ювелирные украшения, исключая возможность обмана, так и для профессиональных мастеров, так и для писателей, которые любят эпитеты, связанные с украшениями и драгоценными камнями. Книга богато иллюстрирована, на меловой бумаге. Описывает как и характеристики камней, так и их значимость в истории, культуре, эзотерике. Есть понятные приложения в конце, благодаря которым можно быстро отыскать в "гиде" необходимый камень по цвету или характеристике. Однозначно рекомендую даже просто тем, кому приятно держать полезную и хорошо иллюстрированную энциклопедию в своих руках.