Неизвестный Рузвельт. Нужен новый курс!

Николай Яковлев

2,5

Книга посвящена одному из величайших государственных и политических деятелей XX века, во многом определившему облик современной эпохи. Франклин Делано Рузвельт был избран президентом Соединенных…
Серия: Гении и злодеи
Издательство: Эксмо, Алгоритм

Narvik1940

17 июля 2017 г. 09:39

2.5

Примерно такое впечатление было, когда под обложкой книги 2012 года выпуска оказалась работа аж 1981 года издания. Со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде крайней политизированности написанного и искажения фактов в угоду идеалогии. Если о жизни Рузвельта до середины 30-х годов еще можно получить более менее взвешенное представление, то дальше начинается искусная демагогия, где Рузвельт становится едва ли не виновником начавшейся войны. Потому наиболее интересный мне период жизни ФДР оказался раскрыт не полностью и с заметным просоветским уклоном. Видимо придется для сравнения искать переводную биографию какого-нибудь западного автора.

ISBN: 978-5-699-56343-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: