4 мая 2023 г. 08:27

Одна из любимейших и самая волшебная история цикла. Тот момент, когда ты уже примерно понимаешь как складываются отношения сэра Макса с миром, но чудеса еще не стали обыденностью.

Здесь прекрасно все. И леди Мерелин, покорившая Мелифаро практически до замужества, беспрецедентный случай. И сэр Шурф, максимально раскрытый во всем своем многообразии личностей. Безумный Рыбник просто великолепен, согласитесь? Особенно радует, что автор не зацикливается только на заглавном персонаже, но и углубляет сопутствующих. А главное Кеттари - новорожденный мир, в котором возможно воплотить свои мечты. Это очень красиво и сказочно. городок в горах, канатная дорога и сливки, облачками парящие над чашечками кофе.

Ах да, не стоит забывать про ту самую подушку. Щель между мирами, используемая для добычи…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

15 января 2023 г. 13:46

Одна из самых больших и веселых повестей из сборника "Чужак".

Сэр Макс в компании Шурфа отправляются в Кеттари, где происходят странные вещи.

Кеттари — родной город Джуффина и леди Сотофы. И вот с ним происходит что-то очень странное, кто-то говорит что города давно нет, а кто-то привозит от туда лучшие в Ехо ковры.

Караваны продолжают следовать в Кеттари, и с одним из них наши друзья отправятся в долгое путешествие.

Еще перед началом путешествия читатели повеселятся с образов, в которых сэр Макс и сэр Шурф отправятся в дорогу. А потом вас будут ждать веселые и увлекательные приключения Шурфа.

Да и сэр Макс тут знатно начудит и даже мир создаст.

Сэр Макс скажет "Задачка хороша для мистера Шерлока Холмса. Он из книжки, он всё может, а я живой и глупый!". Как думаете он справиться с новой…

17 августа 2022 г. 18:20

Макса отправляют в далекий город Кетаррию, родом из которого его начальник.
необычные события творятся, кто то говорит что города давно нет, а кто то привозит от туда лучшие ковры, Макса отправляю выяснить причину.
он узнает что новый мир создан силами Марсом бывшего шерифа и начальником его начальника, попутно создаёт свой мир, одолевает мёртвого магистра с помощью Линки-Лонки и магии плевка.
Победителем возвращается обратно

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

16 марта 2021 г. 18:54

5 "Главное - это ввязаться в заварушку, а там уж - по обстоятельствам!"

Сильно уж мне полюбились книги Макса Фрая! Как то раньше не решалась приступить к прочтению, но стоило начать - и вся серия Лабиринты Ехо читалась взахлеб. Не могла остановиться. Люблю я такую фантастику, в стиле Гарри Поттера))) Казалось бы простой человек, но с ним начинают случаться какие то невероятные вещи. В этой книге сэр Макс и сэр Шурф отправляются в Кеттари, в родной город Джуффина, где происходят странные вещи.

Задачка хороша для мистера Шерлока Холмса. Он из книжки, он все может, а я живой и глупый!

Как всегда радует доля юмора. Динамика развития событий для меня хороша и оптимальна. Герои полноценны и интересны. Часто бывает, читаешь цикл, и оказывается, что самые интересные были первые 3-4. Тут такого нет. Каждая книга цепляет. Возможно я даже перечитаю этот цикл через пару…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 февраля 2021 г. 07:52

3.5 Спойлер — Это я «чудо»? Ты на себя посмотри!

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Немножко незначительных спойлеров.

Плюсы: полноценность истории, динамика и развитие темы миров, упоротая версия сэра Шурфа Минусы: слабая техническая сторона, мало трупов [угу, да] и вселенский масштаб Сьюшности.

Мысли: ну, наконец-то название книжки полностью отражает своё содержимое и оно не дублируется. Хвала Магистрам, тут было только "Путешествие в Кеттари"!

С технической стороны, увы, ничего нового не скажу: слабо, но хорошая начитка тащит на себе общее впечатление. Точнее — среднестатистический ширпотреб с ровной стилистикой и кучей болтовни [плюс Марти Сью в главной роли].

Итог: несмотря на вышеизложенное ворчание, книжка неплоха и выдерживает общий стиль всех предыдущих рассказов-повестей о сэре Максе.…

27 ноября 2020 г. 00:48

4 Жаль, что это окончание

Вот только я привыкла к сэру Максу, курушу, Джуффину, Меламори.....как все закончилось. Весьма не понимаю, почему Хроники Ехо не писались дальше. Книга понравилась, конечно. Лёгкий слог, юмор, играющее воображение, долголетие, Плохие Магистры. Но надо всю серию читать сначала, тогда будет всё ясно и понятно.....и грустно от расставания с миром Ехо(

trinashka

Совсем неЭксперт

17 марта 2020 г. 14:06

На этот раз Максу предстоит отправиться в далекое путешествие в Кеттари, дорогу куда отыскать удается не каждому. Вот только малюсенький нюанс - ехать придется в образе женщины. Так что в этой книге Макс учиться говорить, как женщина, вести себя, как женщина, и даже выполнять роль жены. Но это ничуть не мешает ему развлекаться: строить новый мир, накурить Лонли-Локли марихуаной, обыграть местных картежников. В общем, книга очень даже ничего. Читается на одном дыхании, радует, что есть продолжение.

15 февраля 2020 г. 23:06

Третья книга цикла "Лабиринты Ехо". Сэр Макс вместе с Лонли-Локли отправляется на родину Дуффина. Кеттари, загадочный и далекий город шикарных ковров, тщательно скрывает свои тайны и друзьям придется разбираться с происходящим. Непередаваемая атмосфера легкости, волшебства и сбывшейся мечты. Эта повесть мне понравилась пока больше всего из прочитанных. Даже страшно браться за следующие книги цикла - вдруг будет уже не так интересно и волшебно.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

Oblachnost

9 июля 2019 г. 12:40

4 Очень странное путешествие

Книга понравилась, правда читалась долго. Иногда по несколько дней не бралась, к своему стыду. В результате дочитала во время собственного путешествия ) И довольно-таки сильно мешало то, что эта повесть не первая в цикле. Теперь надо обязательно прочитать предыдущие и заодно перечитать и эту. И еще книга оставила после себя очень странное ощущение. Как сон на грани пробуждения. Так бывает иногда, когда пробуждение приходится на активную часть сна. Когда спишь, видишь сон, но мозг уже заработал и дает возможность управлять собственными действиями, влияющими на события сна. Так постепенно и просыпаешься, не досматривая сон, а скорее додумывая. Вот и тут, только сон, понятное дело, не мой, а некоего Макса. Так подсознательно и ждала, когда Макс воскликнет "Ну и сон мне приснился!" И все…