NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

19 января 2023 г. 11:58

Только люди, находящиеся на своем месте могут позволить себе столько есть, спать и веселиться. И на работу как на праздник, а выходные как наказание.

Новое дело отправит в путешествие Сэра Макса и несравненную Меламори.

И это будет не простое дело. Наш сэр Макс теперь обладает еще одним тайным оружием, которое в его руках работает не так как должно было. Но это был бы не Макс будь у него все как у всех

В этом произведении мы немного больше узнаем о Бубуте, ведь 2е наших друзей отправятся к нему на званый ужин. Вы себе представляете это веселье? Бубута окажется немного не таким как мы привыкли его раньше видеть)))

Кстати, в этой книге впервые появиться моя любимая фраза "полный конец обеда" — отличная замена ругательного выражения

А новые фразочки в наш лексикон внесет новый герой. Встречайте,…

15 декабря 2022 г. 10:01

Как всегда, ранний Макс Фрай - бальзам на душу после литературных разочарований этого года. Странновато, что сейчас отдельными частями идут произведения из сборника Волонтеры вечности, но как уж есть. Как всегда, интересные приключения, новые открытия, раскрытие характеров и все такое. Очень нравится. Успокаивает в конце года.

17 февраля 2022 г. 02:52

Нет ничего хуже, чем настоящее могущество и никакой самодисциплины!

Совру, если скажу, что в мирах Фрая нет очарования — я очень люблю этого автора и с нежностью ожидаю выхода новых книг; но в Ехо очарования оказывается как-то слишком много — вроде детектив, вроде опасность, а читаешь — и сладко, будто переел зефира, липнут пальцы и вяжет рот.

Макс как персонаж, конечно, все еще ходячий Марти Сью, на пути которого не встает серьезных препятствий. Хоть мертвецы поднимутся и встанут толпой — он разберется легко и играючи, еще и пару крутых приемов за это время освоит. Вот вроде не бесит, но это пока мой наименее любимый персонаж — куда милее леди Меламори, Лонли-Локли и весь прочий тайный сыск, а Макс болтается в конце списка, хотя взгляды на многие вещи у нас с ним схожи просто по факту…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 августа 2021 г. 21:33

4 Спойлер Пс-с-с, немного некромагии не желаете?

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

В общем, все будут довольны, просто не одновременно, а по очереди. (с) сэр Джуффин Халли

Плюсы: возможность откровенно поржать с происходящего, интересный виток сюжета, отношения Макса с Меламори и другими персонажами, мимоходный симпатяга Лонли-Локли... короче, мне нравится, почти всё идёт в плюсы :)

Мысли: ай, всё-таки не зря я в начале года так хотела попробовать истории про Макса — нравится же. Пусть это и не лучший образец познавательной литературы, зато какой развлекательный потенциал!

Техника. Что ж техника по-прежнему находится на посредственном уровне: простой язык с изобилием авторской терминологии. Стилистика достаточно приятна для динамичного повествования. Описания-диалоги примерно равны и…

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

16 мая 2021 г. 07:44

Когда я читала Чужака, то думала, что неплохо, да, но чего-то не хватило. Вернувшись к серии, я ожидала, что будет нечто подобное. И по сути так оно и было, но в этот раз мне понравилось. Этот необыкновенный мир, странные люди и их странные способности. Сэр Макс как всегда непревзойденный. В этот раз я чуть больше узнала Мэламори, и она мне очень понравилась. Так же колорита добавил Андэ Пу - забавный журналист, прицепившийся к сэру Максу. Сама история о Магахонских разбойниках странная, хотя больше меня поражали постоянно появляющиеся и проявляющиеся таланты Макса. Что еще его и нас ждет?

trinashka

Совсем неЭксперт

19 марта 2020 г. 22:31

Ну что, герои опять едят. Много едят. И когда у них хватает времени работать? А еще спять. Много спят. Очень много. По году за раз примерно. Но при этом Макс все равно умудряется открывать в себя скрытые таланты. В этом книге появляется забавный персонаж - журналист, по мнению которого очень многие "не впиливают". Зато кошки его любят. И Макса он не боится, чем завоевал его поддержку. И этот самый журналист отправляется вместе со всеми в Магахонский лес. Скорее всего взяли его с собой не ради статьи, а что-то не скучать. Своеобразный мужчина) И да, всех победили, правда, статья подверглась серьезной редактуре.

24 февраля 2020 г. 20:03

Четвертая книга цикла "Лабиринты Ехо". Трепещите, разбойники! Сэр Макс отправляется на охоту в Магахонский лес! Никто не отвертится от правосудия, когда за работу берется Тайный сыск. Происки недобитых проклятых магистров только закаляют характер сэра Макса и помогают проявлять все новые и новые способности. Но прежде чем ввязаться в очередное приключение, Макс и Мелифаро наносят визит выздоравливающему генералу Бубуте. Громогласный начальник полиции раскрывается с неожиданной стороны - он оказался любящим и скромным супругом. Эта повесть, не смотря на очередные кровавые преступления, более спокойная и размеренная по сравнению с предыдущими. Уже с нетерпением ожидаю знакомства с продолжением приключений в Ехо.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

Cassiopeia_18

2 июля 2019 г. 10:59

Видно соскучилась я за приключениями сэра Макса. Вот и сейчас все страницы будто пролетели мимо меня.

История как всегда наполнена разными смешными моментами и комичными ситуациями. Что, конечно, разбавляет серьезную ситуацию в Магахонском лесе.

Очень жаль было Шихолу, почему-то мне нравятся все герои и терять кого-то очень грустно (ясно, что кроме грешных бывших сумасшедших магистров)))). Автор добавил одного колоритного мужичка Андэ Пу. Решил уравновесить потерю, наверное. А еще не следует забывать встречу сэра Макса и Мелифаро с генералом Бубутой, как всегда встреча оказалась уморительной.

Сэр Макс, как всегда легко научился новой особенности, смертельному шару. Вот почему-то эта "легкость" не вызывает у меня скрип зубов, а наоборот, чувство, что все как надо!

19 августа 2018 г. 00:14

Рискую быть запинана, но ГГ - МартинСью. Да я понимаю, скорее всего оно так и задумано, и на этом весь сюжет и строится (в плане того, что все ситуации и должны быть именно такими, потому что ГГ такой крутой) но многие моменты вызывают недоумение... Ну раз все так отлично... Ну да, я за них рада))) Как говорится, книга напоминает хорошую байку за вкусным обедом (кстати обеды описаны очень даже аппетитно, как и многие моменты бытовой жизни)