3,8

"Сын Вождя" - произведение, сильно отличающееся от других книг Ю.Н.Вознесенской. Прежде всего тем, что "Сын Вождя" - это книга о нашем прошлом. Однажды на даче под Санкт-Петербургом, где гостила…
Серия: Юлия Вознесенская. Избранное
Издательство: Лепта Книга

21 мая 2022 г. 14:50

5 Спойлер Повесть из тоненькой папки

Я читала практически всю Вознесенскую, включая сборник её стихов, так что могу подтвердить то, что пишут многие - эта книга очень не похожа на остальные произведения автора. Небольшой спойлер - автор в конце упоминает, что писала эту повесть не она. Она лишь чуть дополнила её красками и отдала в печать. Так вот, учитывая это, вся история кажется не только фантастичной, но и очень правдоподобной. Даже мне, человеку с историческим образованием.
Может быть даже когда-нибудь мы узнаем, что так оно и было.

ISBN: 978-5-91173-276-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

21 мая 2022 г. 14:50

5 Спойлер Повесть из тоненькой папки

Может быть даже когда-нибудь мы узнаем, что так оно и было.

Ivanna_Lejn

5 апреля 2021 г. 20:31

Юлия Вознесенская – православный автор и у нее я читала «Мои посмертные приключения» и «Сто дней до потопа». Первую книгу читала в период неофитства и она прям так меня впечатлила (сомневаюсь, что сейчас был бы тот же эффект), что читала ее сквозь слезы. «Сто дней до потопа» читала пять лет назад, помню только то, что эмоций вызвала не много.

И вот сейчас решила прочитать, вернее, прослушать в аудиоформате книгу «Сын вождя». Знающие люди говорят, что эта история не типична для автора. Ну, наверное, так.

В аннотации говорится: "Сын Вождя" - это книга о нашем прошлом. Однажды на даче под Санкт-Петербургом, где гостила Юлия Николаевна, между присутствующими завязался разговор о мумии Ленина, до сих пор лежащей в мавзолее на Красной площади. Один из гостей поведал удивительную историю, которая…