3,8

Стихи Григоре Виеру в переводе Якова Акима.
Для детишек дошкольного возраста.
Серия: Для маленьких
Издательство: Детская литература

lutra-lo

2 января 2024 г. 23:06

5 Книжка-малышка

Отличные детские стихи и замечательные иллюстрации. Трогательное стихотворение про "Мамин день" - одной строкой передать ощущение тепла и любви - это очень таланливо. Заглавное произведение "Ежик и барабан" самое интересное, тут разворачивается целый сюжет, как ежик принес в сад барабан, но отвлекся на богатый урожай яблок. А яблоки продолжили падать и стучать: "Бум-бум-бум!" - это вроде бы ожидаемо, но удивительно здорово придумано! А еще мне очень понравилась "Считалочка" - здесь не только хороший ритм и запоминающиеся слова, но и числа в стихах повторяются в числе зонтиков на картинке! Малюсенький сборник, а какое огромное удовольствие!

Книга прочитана в Клубе любителей ежиков.

Возьми с собой, стихотворение

Возрастные ограничения: до 7 лет

lutra-lo

2 января 2024 г. 23:06

5 Книжка-малышка

Книга прочитана в Клубе любителей ежиков.