July-S

17 февраля 2017 г. 15:10

Интересно, познавательно, написано живо и очень доступно. Вот так живешь себе, и даже не задумываешься о том, сколько на свете чудесного и удивительного. О чём болтают рыбы? Зачем так громко стрекочет цикада? Для кого танцует пчела? Что видит птица с высоты своего полёта? Для чего мышке усы? Какая необходимость собаке иметь целую лабораторию в носу? Почему так получается, что мы можем, не ощущая, носить на шее массивную цепь (ну, или перстень на пальце), а вот если на нас сядет крошечная муха – сразу реагируем. Как воздействует на нас звук материнского сердца? Книга об этом и о многом другом. Единственное, что коробило, это описание опытов над животными. Всё-таки из всех живых существ человек – самое жестокое.

xbohx

Диванный Эксперт

2 февраля 2013 г. 01:08

Чудесная книга, которая рассказывает нам о нас самих, а также о мире, что нас окружает — о мире животных. В книге приводятся интересные факты о чувствах, ощущения, восприятиях. Я открыла для себя много нового и интересного. Вот например:

Если бы человек был первым существом, которое увидел вылупившийся из яйца утенок, то у этого птенца навсегда «запечатлелся» бы его образ, и он был бы убежден, что является не утенком, а человеком.

Ну разве не прелесть?)