3,8

Объединенное Человечество 2468 года... Прекрасный новый мир, созданный стараниями тысяч пассионариев, среди которых - потомки Маруси Гумилевой.
Лейтенант Матвей Гумилев только что закончил…
Циклы: Этногенез, книга №6.1
Сомнамбула, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель, Этногенез

27 сентября 2023 г. 21:15

Эта книга из серии этногенез, на мой взгляд очень хороша. Во-первых, тут очень насыщенный сюжет. Так же прорисованный мир будущего, космические пираты, любовь не оставили меня равнодушной . Если вы любите помечтать, почитать о мире, который будет через столетия в будущем, то эта книга для вас .
Если вы думали стоит ли вам знакомиться с книжным сериалом этногенез, то начинайте и именно с этой книги , а там разберетесь.

ISBN: 978-5-904454-61-6, 978-5-271-40702-4, 978-5-17-076956-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

27 сентября 2023 г. 21:15

31 марта 2022 г. 19:34

Данная книга случайно попалась под руку во время сборов в поездку. Решил почитать купившись на автора и поскольку ранее я серию "Этногенез" не читал, это было знакомство с серией. В общем-то произведение именно для легкого чтения в дороге, сюжет простейший, много батальных сцен, основной герой один и несколько статистов - не требуют особой концентрации. Само произведение, как и серия "Завтра война" у Зорича наполнено космической темой, куча фантастической техники позволяет вольно отступать от реальности, что вполне уместно. Но легкость, с которой главный герой решает проблемы, напомнило произведения Булычева про "Девочку с Земли" - Алису, и это перевело данное произведение в разряд для школьников (это мое мнение). Связь с серией Этногенез вообще не прослеживается, за исключением имен…

Подборки