3,8

В 1989 году Эрве Гибер опубликовал записи из своего дневника, посвященные Венсану — юноше, который впервые появляется на страницах книги «Путешествие с двумя детьми». «Что это было? Страсть? Любовь?…
Серия: Vasa Iniquitatis — Сосуд беззаконий
Издательство: Митин Журнал, Kolonna Publications

25 января 2024 г. 19:24

3 Порочность, распад, саморазрушение

Давайте договоримся на берегу, я никого не призываю читать Гибера. Это пошло, мерзко и по всем законам этики не должно находиться в открытом доступе.

Эрви Гибер - всё, что вам нужно знать о декадансе. Он пил, курил и вдыхал всё, что только мог предложить ему ХХ век. Спал с людьми по тому же принципу. Я перестала обращать внимание на сноски возле фамилий после первых 5 страниц, там всегда любовник/любовница. Не осуждаю, потому что делал он это только с полного согласия партнёров, но и не поддерживаю, потому что прожил Эрви всего 36 лет.

"Без ума от Венсана" очень похожа на смесь личного дневника и твиттера, очень откровенного, очень пошлого и даже чуть-чуть за гранью дозволенного.

"Что это было? Страсть? Любовь? Эротическое наваждение? Или одна из моих выдумок?"

Венсан, тот самый, от…

ISBN: 978-5-98144-158-5

Год издания: 2012

Тираж 500 экз. Формат 70x100/32. Мягкая обложка. 92 стр.

Перевод: Алексей Воинов
Редактор: Дмитрий Волчек
Верстка и обложка: Дарья Протченкова
Руководство изданием: Дмитрий Боченков

В оформлении обложки использован портрет Венсана работы Эрве Гибера (1983)

25 января 2024 г. 19:24

3 Порочность, распад, саморазрушение

Венсан, тот самый, от…

20 августа 2022 г. 14:04

По факту это выдержки из блога, посвященные одному из многочисленных любовников Гибера.  Если бы в 80-е были блогеры, Гибер бы был миллионником. Эта вещь привлекает своей откровенностью, чувственностью на грани с эротикой. Книгой назвать это сложно. Но любим мы Гибера не за сюжет.

Подборки