Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Библейский зоопарк

Линор Горалик

4,3

Писатель, поэт и переводчик Линор Горалик, живущая между Израилем и Россией, рассказывает в книге "Библейский зоопарк" о "человеческих мелочах", которые делают сложную, яркую и иногда непростую…
Серия: Чейсовская коллекция
Издательство: Текст, Книжники

30 октября 2022 г. 15:30

ЛУЧШЕЕ и самое смешное из всего того, на что я натыкалась за последние месяцев так 8.  Интересен отход от привычной стилистики с оттенком меланхолии/грусти, тут же действительно смешно, много иронии, причем иронии незлой, плюс передача важных вещей через мелочи.

ISBN: 978-5-7516-1063-0, 978-5-9953-0190-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм)

30 октября 2022 г. 15:30

31 мая 2022 г. 04:17

я не бросила читать эту книжицу по двум причинам: (1) она тоненькая и (2) она смешная. эти небольшие зарисовки об израиле миленькие, но будь книжица вполовину больше, я бы бросила без зазрения совести. я не понимала большую часть слов, к которым не было сносок (а сносок, кстати, не так уж много). ну и мне было не то чтобы очень интересно. мне кажется, прекрасно будет прочитать тем, кто в израиле уже был и многое хотя бы на обывательском уровне ему знакомо. и всё же были моменты ну очень смешные, хотя их было, опять же, не так уж и много, но и книжечка тоненькая, поэтому ради них и не жалко.

Подборки